Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

FASHION DAYS с Софьей Мироедовой

20:00
24 МАЯ | ВЫСТАВКА «CATWALK»
Выставка fashion-скетчей Софьи Мироедовой открывается 24 мая в 20:00 и проходит до 9 июня.
Открытие — вечер в стиле «Fashion».

Экспозиция «Catwalk» представляет собой графическое воплощение модных образов различных дизайнеров одежды, пропущенное через призму восприятия художника-иллюстратора. На выставке «Catwalk» представлены наброски, выполненные Софьей Мироедовой для показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2018, портреты известных личностей и персональные наброски, вдохновленные образами гостей различных недель моды. При создании этой серии художница вдохновлялась модными иллюстрациями Рене Грюо, Дэвида Даунтона и Стины Персон. Несмотря на то, что наброски вызывают ассоциации с ручной графикой тушью и акварелью, выполнены они в цифровой графике.

_____________________________________________________

25 МАЯ | ВОРКШОП по созданию FASHION-СКЕТЧЕЙ
День в стиле «Fashion»
Время проведения: 13:00-18:00
I. Лекционная часть:
1. Лекция о трендах fashion-иллюстрации
2. Мастер-класс по fashion-наброскам
Кофе-брейк
II. Практическая часть:
1. Скетчи бэкстейджа (подготовка моделей к работе)
2. Скетчи модных образов

Необходимые материалы на вкус участника. Предполагается создание 5-6 fashion набросков с натуры. На событие ждём не только страстных поклонников моды, но и всех, кто хочет узнать больше о современной иллюстрации и её воплощениях.
Воркшоп будет состоять из трех частей: лекции, мастер-класса и практической работы:
– На лекции вы узнаете о трендах современной модной графики, важных нюансах работы иллюстратора и самых популярных техниках.
– На мастер-классе вы научитесь создавать цифровые fashion-скетчи.
– На практической части вас ждёт рисование бэкстейджа и нескольких модных образов: вы сделаете скетчи во время подготовки моделей к показу и нарисуете стильные наброски нарядов непосредственно с натуры. Для работы вы можете выбрать любой материал, с которым вам просто управляться: простой карандаш, линер, тушь, акварель или даже цифровой планшет.

_____________________________________________________

СОФЬЯ МИРОЕДОВА — известная российская художница и иллюстратор. Софья сотрудничает с известными издательскими домами, создавая оригинальную графику для таких изданий как GQ, Harper’s Bazaar, The Moscow Times, Сноб, РБК и многих других. Софья училась у маститых художников Московского Университета Печати, обучалась в Национальном Институте Моды и в Петербургском Университете Технологии и Дизайна. В 2011 году основала собственную школу иллюстрации, чтобы поделиться своим опытом в сфере разработки современной графики. Кроме иллюстрации и преподавательской деятельности художница
работает в различных направлениях изобразительного и литературного искусства: открывает выставки живописи и графики, проводит и снимает перформансы, пишет прозу и графические романы.

miroedova.com
miroedovaschool.com