Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

просто чтения || 20 июня

19:00
Собираемся просто почитать вслух.

Как это происходит?

Вы приходите в тайм-кафе, приобретаете билет, оставляете обувь. Уже в носочках (желательно разных) идёте наливать себе чаёк и тянуть конфетку с цитатой из книг или пожеланием. Мы садимся на удобные места и начинаем разговаривать и по очереди читать то, что принесли с собой.

Что можно принести?

Это первый вечер Просто чтений без какой-либо тематики, поэтому выбрать можно всё, что нравится вам: любая художественная, научная, публицистическая литература подойдет. Можете рецепт любимого торта прочесть, если вам хочется им поделиться. Но важно, чтобы это была проза.

Вы точно так уже делали?

Традиция читать прозу вслух в "Лампе" сложилась несколько лет назад: регулярные "Вечерние чтения" жили в ежемесячном режиме, и каждый вечер был посвящен определенной тематике.

Мы уже читали о времени, ночи, детстве, смехе; погружались в английскую литературу, фэнтези, сказки и творчества нескольких писателей. Традиционно следующая тема вечера определялась самими чтецами по окончанию чтений. В этот раз мы устраиваем первые "Просто чтения" - в обновленном формате, и в этот вечер не ограничиваем вас в выборе произведения. Приносите то, что Просто вам нравится.

Если вы никогда раньше не читали вслух в кругу незнакомых людей и не представляете, зачем это можно делать, - самое время попробовать.

Есть ли регламент?

Обычно мы устанавливаем регламент 5-7 минут, но если ваш рассказ чуть дольше и интересен остальным участникам, забирать книгу мы у вас не будем.

Можно приносить любимые отрывки из больших произведений, но тогда заранее стоит позаботиться о выборе - откуда начать, и где завершить читать.

Вход: 250р,
с репостом основной записи 200р*

Тайм-кафе "Time4friends"
ул. 19 Гвардейской дивизии, дом 7.

* - репост необходимо сделать не позднее, чем за сутки до события

#простолампа #просточтения #томск