Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

КНИЖНЫЙ КЛУБ нон-фикш, мифы, астропсихология

06:30
Льва Яшина 6, Величие Сатурна - астрологическая встреча
Встреча для астрологов, для интересующихся астрологией и просто для людей, желающих гармонизировать влияние САМОЙ важной планеты - Сатурн.

ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Встреча без оплаты!

Что мы делаем на встрече??
1. собираемся все в зале, приносим фрукты и угощения.
2. начинаем чтение ведических мантр (текст заранее могу прислать или распечатать)
3. Практика поклонов
4. Йогатерапевтическая зарядка для суставов
5. Чтение о качествах Шани Дева (Сатурна), как они выражаются в людях.
Читаем отрывок из книги Роберта Свободы - Величие Сатурна. Обсуждаем и отвечаем на вопросы. Пьем чай.

Философское понимание Сатурна

Сатурн — это основная планета, приносящая в жизнь людей страдания и несчастья. Действие его кармическое, то есть человек почти ничего не может исправить в той области жизни, которой в его карте касается Сатурн.

Если Юпитер символизирует творчество и расширение, то Сатурн — сжатие и разрушение. Юпитер — Бог радости, оптимист, а Сатурн — Бог скорби, пессимист. Юпитер — добрый учитель, Сатурн — суровый, а иногда и жестокий.

Сатурн управляет болезнями, старостью и смертью — этими суровыми учителями человеческой жизни, перед которыми склоняется все сущее, подвластное времени. С другой стороны, разрушение — это вечный спутник творения, а распад и смерть — необходимые условия для новой жизни и роста. Чем больше у нас привязанностей и зависимостей в этом мире, тем больший страх мы испытываем перед Сатурном.

Сатурн дает страдания, которые способствуют развитию и росту нашей души, и многие великие души сознательно выбирают жизнь, полную страданий и ограничений для быстрейшего прогресса.
Сатурн может дать быстрое старение и увядание, так как он является показателем старости. Вы можете заметить, что люди, ведущие беспорядочный образ жизни, стареют довольно быстро. С другой стороны, люди, которые соблюдают правильный режим дня, склонны к разумному самоограничению, стареют намного позже, имеют более долгую жизнь и почти до смерти сохраняют бодрость и большую силу.

Рами Блект
Открыть карту проезда