Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

THEODOR BASTARD – 14.11 / Филармония / Саратов

19:00
Соборная пл., 9, Саратовская областная филармония Альфреда Шнитке
14 ноября в Саратове в Филармонии пройдет большой сольный концерт ярких представителей российской этно-электронной сцены THEODOR BASTARD.

БИЛЕТЫ: http://bit.ly/2QAlP87
Касса Филармонии: Соборная пл, д.9, тел. 8 (8452) 22-48-72

На концерте вас ждет новая большая программа, посвященная 10-летию культового альбома "Белое". Музыканты приедут в расширенном составе. Это будет незабываемо. 

Музыка Theodor Bastard, стоявших в 90-х у истоков жанра world music в России, пронизана шаманизмом и магией. Это больше, чем песни, это поток необычных ритмов и мелодий с легким, еле уловимым флером трип-хопа и этники, особая сумрачная разновидность музыки из самого сердца мира, кропотливо приправленная психоделией и вечностью. Визитной карточкой коллектива является голос и интонации Яны Вевы, вокалистки и автора многих песен. Каждый альбом Theodor Bastard, которых в дискографии группы насчитывается более десяти, представляет собой цельное, монолитное произведение, способное вырвать слушателя из реальности и погрузить в неизведанный мир. Помимо традиционных гитар, синтезаторов и барабанов на сцене музыканты используют бесчисленное множество инструментов, включая гусли, виолончель и дудук, а также экзотические и изготовленные лидером группы Федором Сволочем средства звукоизвлечения, имитирующих шумы природы.

Недавно Theodor Bastard получили две престижных музыкальных премии: «Золотую Горгулью» как лучший коллектив в жанре world music и «Russian World Music Awards» за вклад в развитие этно-музыки. В последние месяцы группа активно осваивает территорию виртуальных игровых миров. В декабре она выпустила мрачный, мистический саундтрек к ремейку культового survival-хоррора «Мор», к трейлеру многопользовательской онлайн-RPG «Life is Feudal: MMO», а в этом году анонсировала альбом из 22 «мощных языческих» композиций, который также станет музыкальным сопровождением к видеоигре, название которой пока держится в секрете."
Открыть карту проезда