Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Северное Сияние)

22:50
Друзья)) 2019 году мы открываем сезон охоты на Северное Сияние)
План путешествия)
1 день. Пятница.
Из СПб рейсы 20:40 – 22:45 и 20:50 – 22:50
Из Мск рейсы 18:00-20:30 и 21:00 – 23:35
Лайфках: проходите регистрацию заранее и выбирайте места у окна, есть вероятность уже из самолета увидеть северное сияние!! Берите плед или куртку и создавайте вокруг иллюминатора «темную зону». С борта самолета сияние потрясающе красиво! Встречаемся в аэропорту Мурманска садимся на машины и сразу по дороге на турбазу пытаемся поймать северное сияние! До турбазы 30 км, но будем ехать 2-3 часа, охотясь!

2 день. Суббота
Поздний подъем. Выезжаем в Мурманск. Обзорная экскурсия по Мурманску - крупнейшему городу мира, расположенному за Полярным кругом! Узнаем, почему город до революции назывался Романовым-на-Мурмане, а также почему после Великой Отечественной войны город называли «северным Сталинградом». А также конечно посетим мурманского «Алешу» - один из самых больших монументов в России. Обедаем в кафе в Мурманске и после уезжаем на самый край географии – на берег Баренцева моря в маленький поселок Териберка. Поселок стал знаменит после выхода фильма «Левиафан», который снимался как раз здесь! Кстати, учимся заранее правильно говорить название ТерИберка с ударением на второй слог! В Териберке размещаемся в уютной и теплой гостинице и вечером снова отправляемся на местные сопки и берег Северного Ледовитого окияна в охоту за сиянием!

3 день. Воскресенье Выспавшись и позавтракав. Отправляемся гулять по поселку и окрестностям – световой день в Заполярье короткий, а увидеть в Териберки можно много – это и сам поселок, его новая и старая часть, кладбище кораблей на берегу Баренцева моря и сам потрясающе красивый берег Северного Ледовитого океана – свинцовые воды и гранитные заснеженные сопки. Обратную дорогу в Мурманск постараемся проехать засветло, чтобы оценить просторы заснеженной тундры и восхититься красотой кольских пейзажей! Вечер проведем в уютном заведении с живой музыкой в Мурманске. И попозже еще раз выедем за город на последнюю охоту за сиянием! Перед вылетом ночуем в хостеле в Мурманске, чтобы немного выспаться перед обратной дорогой.

День четвертый.
Понедельник.
Едем в аэропорт и прощаемся с Кольским полуостровом, в который за эти дни мы уже успеем влюбиться!))
Из Мурманска в СПб рейс 07:30 – 09:20
Из Мурманска в Мск рейсы 5:30-08:00 и 07:00 – 09:30
Даты: 22-25 февраля.
Цена:14500
Входит: Проживание, транспорт,снаряжение,сопровождение, гид,обучение правильно фотографировать сияние, питание приготовленное в доме.
Не входит: ЖД и авиа билеты, питание в кафе.
Что взять: Теплые вещи,можно теплые стельки, перчатки, шапки.
Техника- фотоаппарат, аккумуляторы, Штатив для съемок прекрасная вещь, предметы личной гигиены, ( я бы тапочки взял и полотенце, вдруг мы найдем баню)
Группа: https://vk.com/takieputeshestvia