Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Мини-футбол

12:00
1. Поле для игры и ворота
- Размеры. Длина нашего поля 23 метра. Ширина 15 метров.
- Пенальти пробивается с центра поля спиной к воротам.

2. Мяч
Размер мяча 4

3. Число игроков
- Матч проводится 4 на 4, вратаря нет.
- Количество игроков в команде должно быть от 4 до 6.
- Количество замен. Командам разрешается проводить неограниченное количество замен с правом замененного игрока вновь выйти на поле.
- Порядок замены. Для замены одного игрока на другого необходимо выполнение следующих условий: выходящий на замену игрок выходит на поле для игры только после того, как его покинет игрок, которого заменяют; игрок выходит на поле для игры только у средней линии и во время остановки игры. Замена завершается после выхода запасного игрока на поле. С этого момента запасной игрок становится полевым игроком, а покинувший поле игрок становится запасным. Все запасные игроки подчиняются полномочиям и юрисдикции судьи, независимо от того, принимают они участие в игре или нет.

4. Нарушения
- Игроки команд наказываются желтыми и красными карточками.
- Игрок получивший за матч две желтых карточки или напрямую сразу красную карточку, удаляется на 2 минуты и команда играет в меньшинстве до пропущенного гола или 2 минуты. Дальше удалившийся игрок имеет права продолжить участие в матче. (По хоккейным правил)
- Когда команда набирает 3 нарушения пробивается пенальти.

5. Экипировка игроков
- Игроки команды должны быть экипированы в спортивную одежду (спортивные штаны, шорты, футболка, спортивная кофта) и спортивную обувь (футбольные кеды с плоской подошвой или футбольные кеды "сороконожки")
- Щитки по желанию

6. Судья
- Полномочия судьи. Каждый матч контролируется судьей, имеющим все полномочия по обеспечению соблюдения правил игры в том матче, на который он назначен.

7. Продолжительность игры
- Игровое время. Продолжительность игры — два равных тайма по 10 минут грязного времени.
- Перерыв между таймами. Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 2 минуты. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться по согласованности команд с судьей.

8. Мяч в игре и не в игре
- Мяч не в игре. Мяч считается вышедшим из игры, если: он полностью пересек линию ворот или вышел за пределы площадки по воздуху; игра была остановлена судьей.
- Мяч в игре. В течение всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда: он отскакивает от стойки ворот, перекладины или борта и остается в поле; он отскакивает от судьи или от помощника судьи, находящихся в пределах поля.

9. Определение взятия ворот
- Гол. Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забив

Взнос за участие с команды по мини-футболу 1500руб.

Фристайл 300руб.
Турнир на точность 300руб.