Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Интенсив по Бразильскому зуку

11:00
Зук – это современный, романтичный и ритмичный танец.

Как музыкальное направление, зук появился приблизительно в 80-х годах XX-го века. Его ритмы начали звучать на французских островах Гваделупа, Мартиника, Гаити, Сент-Люсия и приобрели большую популярность за счет исполнителей Grammacks и Exile One. Однако бразильцы считают что эта музыка появилась во Французкой Полинезии.

Сначала развивалось музыкальное направление, а потом и сам танец. Зук – это слияние музыкальных традиций стран Карибского бассейна. Ведущую роль в развитии зука сыграла группа музыкантов из Мартиники и Гваделупы Кассав. Основатели группы – братья George и Pierre-Edouard Decimus и Jacob Desvarieux. Они добавили в карнавальную музыку своих островов немного регги, сальсы, соул-вокала и получили то, что мы знаем под названием зук.

Стиль быстро набирал популярность и в Европе, и в Азии. Европейскими любителями зука по праву считаются Французы. Так же его активно слушают и танцуют в Северной Америке, а некоторые африканские острова даже развили свое направление в зуке. Танец зук приобрел нынешнюю известность благодаря театральным выступлениям, в которых играла музыка, были красочные костюмы и яркие элементы танца.

На креольском наречии слово зук обозначает - "тусовка, вечеринка".

Зук – это танец с истинным страстным латиноамериканским темпераментом. Для него характерны тесный контакт партнеров в области бедер, легкие плавные движения, перетекающие из одного в другое.

Ярко отличают танец зук, от других танцев, движения партнерши головой. Эти движения позволяют волосам партнерши выписывать в воздухе красивые фигуры и подчеркивают акценты в танце.За счет этого танец зук чувственный, зрелищный и свободный .