Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Восхождение на Эльбрус с севера 2019

08:00
Эльбрус (5621 м, восточная вершина) — высочайшая вершина Европы — расположен на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии (Россия). Классический путь восхождения на вершину — с Юга.
Наш путь на Эльбрус пройдет с севера, по пути экспедиции генерала царской армии Эммануэля - это красивый, богатый по числу достопримечательностей и нетронутый цивилизацией маршрут Северного Приэльбрусья. Здесь есть памятники истории, археологии, масса минеральных источников и красивые природные ландшафты. Дорога из Пятигорска до курорта Джилы-Су запоминается на всю жизнь! Здесь вы увидите природу такой, какой она предстала перед участниками первого восхождения на Эльбрус в 1829 году!
Северное Приэльбрусье и сейчас сохранило свой первозданный вид, в этом вы убедитесь сами.
Путь на вершину технически немного сложнее, чем восхождение по южному склону, однако более интересен. Тут нет канатных дорог и ратраков, которые могут подвезти практически на вершину, как с юга — весь путь от поляны Эммануэля (2500 м) необходимо пройти пешком по живописным ландшафтам. В таком ритме акклиматизация проходит намного лучше. Природа и ландшафты северного склона Эльбруса не похожи ни на одну часть Северного Кавказ.