Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Музыкально-театральная студия для детей

10:20
Школьная ул. 4, Полиритм
Программа «Воспитание искусством» — это подход к развитию личности ребенка через танец, классическую музыку, литературу, театр.

Данная методика рассчитана на 7 лет обучения и состоит из двух ступеней: для детей от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет. За период обучения они узнают столько классической музыки, что по объему она превышает объединенную программу музыкальной школы и училища!

Мало кто из родителей задумывался о том, что подготовка к школе — это не только умение хорошо читать и считать. Готовность к школе включает в себя умение слушать и запоминать, анализировать и сопоставлять, выразительно и убедительно говорить на публике, умение ладить с одноклассниками и учителями, успешно адаптироваться в любом коллективе, и самое главное понимать – что и зачем ты делаешь. Занятия «Воспитание искусством» развивают в ребенке эти способности, а также формируют положительное отношение к учебе, к самому себе и позволяют поменять принцип с «учусь для родителей» на «учусь для себя».

На занятиях происходит одновременное развитие ребенка в нескольких направлениях:

* Развитие аналитического и творческого мышления;
* Музыкальное развитие;
* Ритмика, пластика, танцевальная импровизация;
* Литературное творчество;
* Риторика, культура общения;
* Развитие личностных качеств;
* Основы актерского мастерства.
* Коррекция воспитания.

Цель занятий — развитие творческого начала, самостоятельности, ответственности, способности быть деятельным, активным, устремленным, при этом глубоко чувствовать окружающий мир, эмоционально его окрашивать, сохранять свою уникальность в процессе становления в обществе.

На занятиях дети учатся видеть прекрасное и наслаждаться красотой во всех ее проявлениях, постигают сущность добра и зла, познают их противостояние в мире. Детей учат понимать и наслаждаться классической музыкой, литературой, балетом, оперой.

Дети сами придумывают сказки, импровизируют в танце, им хочется сочинять музыку и играть на фортепиано.

Преподаватель музыкально-театральной студии: Лилия Ильдаровна Лямина, опытный педагог с высшим музыкальным образованием (консерватория), прошла обучение в Международном центре музыкального образования г. Москва по методике Т. Смирновой «Становление личности ребенка посредством искусства», преподаватель фортепиано в детской музыкальной школе.

Отзывы о занятиях Музыкально-театральной студии в школе «Полиритм»: https://vk.com/topic-160346228_39411734

Стоимость:
абонемент 800 р. в месяц (4 занятия), 1 занятие = 250 р.
Абонемент сгорает в конце месяца. Пропущенные занятия возвращаются только при наличии справки о болезни.

Адрес: школа музыки «Полиритм», ул. Школьная, д. 4 (2 этаж)

С собой сменная обувь.
Открыть карту проезда