Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Patribute Ensemble

20:00
ул. Ленинградская 16, ПГК им. А.К. Глазунова
Музыка посвящена творчеству Pat Metheny и Lyle Mays, а также их коллегам (Pat Metheny Group).
Несколько слов о предыстории. Концепция данного проекта появилась по инициативе известного джазового пианиста Дмитрия Соловьёва – ученика и коллеги Андрея Кондакова и его давнего студента, а в последствии, приятеля и коллеги Игоря Соловьёва – музыканта ансамбля ранней музыки "Drolls", фольклорного ансамбля "Истоки".

Ещё в далёком 1995 г. Дмитрий работал преподавателем Музыкального училища на эстрадном отделении, а Игорь был студентом-гитаристом – учеником Дмитрия по классу эстрадного ансамбля. По словам Игоря, "именно в то время Дмитрий Соловьёв впервые познакомил меня с творчеством "Pat Metheny Group" и до сих пор, уже более 20-ти лет, творчество выдающихся музыкантов является для меня неизменным ориентиром вдохновения и радости".

И вот, 20 лет спустя, встреча коллег ознаменовалась предложением Дмитрия о совместном проекте, связанном с творчеством "Pat Metheny Group". Весной 2015 г. в рамках фестиваля "Джаз-караван"состоялся дебют данного проекта. Для реализации данного выступления были приглашены Андрей Лукин (группа "Myllärit" ) - барабаны и Константин Харланов - бас-гитара, контрабас. До определенного времени у ансамбля был длительный период формирования состава, однако в последнее время он стал приобретать стабильность.

В составе нынешнего коллектива - известные в Петрозаводске музыканты:

Дмитрий Соловьёв – фортепиано
Игорь Соловьёв – гитара, вокал
Константин Харланов – бас-гитара
Александр Казарин - труба, флюгельгорн
Сергей Смирнов – барабаны
Открыть карту проезда