Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

UKRTEK

18:00
UKRTEK, Чёрное море
#Dniprotek #Teknival #Ukrtek #freetekno

Ukrainian Teknival. Где искать и как попасть?

Каждый год волна free tekno накрывает весь континент, от Англии до Японии. В некоторых странах он нелегальный, да и родился он собственно под запретом. Толчком для развития культуры текнивалей стали репрессии 90х, когда acid/Rave музыка и все сходки были официально запрещены. Фест мигрировал, разростался, уплотнялся, триповал и собирал тысячи людей которым хотелось быть свободными в выборе музыки и места.

Место.
Места для фeстов в основном выбираются удаленные и скрытые, в дали от людей, дабы не мешать шумом. Иногда трудно туда доехать, но таким образом идет отбор, фанаты и те кому по душе музыка и природа ищут пути. Море, горы и поля - каждый раз может быть по новому.
Узнать о локации фестиваля можно через друзей, организаторов, учасников, иногда координаты афишируются в первый день мероприятия. В 2017 локация UKRTEKa меняет свое место, уходя в горы Карпат.

Музыка.
На текнивалях звучит много стилей, от драмнбейса, джангла, транса и техно до текно, брейкора, эсида и нойза. Практически неограниченный букет звука, который так редко попадает на городские площадки. Те кто имеет звуковые системы, могут организовать свою сцену или присоединится к другой, текниваль открыт для всех артистов и систем.
Музыка - основа основ! На фесте вы можете услышать спектр всех стилей электронщины и ни одного звука со стороны бизнес индустрии. Потому мы приглашаем всех DJ которые еще не утонули в материальном. Диджееи могут подать заявку в соответствующее обсуждение, либо уже на месте договорившись с представителем саундсистемы.

""Все собираются там ради недели улета на планету текно музыки, живут с каждым ударом и замирают на переходах. Люди знакомятся с музыкой и друг с другом.
Мы против комерции и хотим утопии в мире и мира на земле. Мы делаем бесплатные рейвы. Free tekno это субкультура для тех, кто не жалеет для других ни сил, ни денег, ни любви. Альтруизм в разумной мере. Для нас 《рейв》 это ты!
Яна."

***
• Отличительной особенностью Free Tekno Party от других рейвов является самоорганизация. Каждый участник - организатор в равной степени, и сам выбирает, каков будет его вклад - репост, уборка мусора или мат. вложения, волонтёрство (и т.д.). Так как главных нет, права равные и вклад добровольный. Качество мероприятия зависит именно от тебя, здесь собираются люди максимально заинтересованные в идеальном рейве и свободе на нем - договариваются, объединяются и получают желаемое.

Мы делаем это так потому что:
Все самое светлое, чистое и приятное в нашей жизни не купишь за $. Где появляется коммерция - уходит идея, подмена ценностей происходит по-любому (осознанно или нет).
Это эксперимент, новый концепт пати, когда каждый желающий вносит свой вклад (материальный, организационный, волонтерский) на столько насколько хочет.
Люди сами спонсируют и делают пати, на котором хочется находится и свободно дышать. На котором звучит интересная, качественная музыка (стремимся прийти именно к такому отношению)...
Потому что Мы хотим слышать, что в голове у людей сейчас, а не через 10, 20, 30 лет, когда электронная музыка станет совсем съедобной, когда у них будет нарощено пузо и достаточное количество бумажек и связей. Мы хотим видеть много разных и живых людей для общения без преград в настоящий момент времени!
Мы хотим быть свободными от собирания со всех денег, раздачи браслетов и прочего ненужного мусора.
Пора создавать свободное пати, без унылого шлака!
Открыть карту проезда