Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Аутентичное Движение в Новороссийске

13:30
Пос. Мысхако
Практика Аутентичного движения как формы активного воображения (К.Г.Юнг, М.С.Уайтхаус), направлено на восстановление контакта с собственной телесностью, понимание языка своего тела, поддержание и развитие целостности своего «Я» и ясности выражения внутренних смыслов в движении и речи.
Мы узнаем как Движение, которое рождается в глубине тела, в сердцевине сновидческого пространства Души служит способом личностной трансформации, исцеления и духовного путешествия.

ДЛЯ КОГО может быть интересна такая практика?

• Психологам и психотерапевтам, которым эта практика даст возможность на глубинном телесном уровне пережить нюансы и богатство эмпатических терапевтических отношений и овладеть своими проекциями, это также хороший способ «продвигать» сложные чувства, возникающие в работе с собственными пациентами, прояснить их и сбалансировать свое состояние.

• Танцовщикам и актерам, художникам и музыкантам – Аутентичное Движение может предоставить возможность выйти за границы своих привычных паттернов движения и найти свою эстетику выражения.

• Учителям и преподавателям - Аутентичное Движение поможет воссоединиться и поддерживать связь с мудростью тела, а вместе с ней эта практика может помочь не забывать о такой значимой стороне баланса (метаболизма жизни) как способность принимать, а не только отдавать; слушать свои потребности, а не только служить на благо другим.

• Всем, кто ищет возможности воплотить искания своей души и своего духа в движении, для кого движение является способом самопознания, самораскрытия и источником творческого вдохновения.

ДЛЯ ЧЕГО может быть ПОЛЕЗНА практика аутентичного движения?

Для регулярного поддержания контакта с собственной телесностью.
Для профилактики и реабилитации синдрома профессионального сгорания.
Для развития собственной целостности (как преодоление разобщенности между умом и телом).

В результате участники:
- смогут освоить и углубить проживание и понимание базовой формы Аутентичного движения: диады Движущийся –Свидетель и больше осознать принципы динамики этих отношений;
- получат переживание целостного опыта движения, в котором объединяются все элементы переживания: Я - чувствую, Я-представляю, Я-думаю и Я-говорю о своем опыте;
- из роли Свидетеля обучаться основным способам вербализации своего внутреннего опыта в отношениях с Движущимся;
- повысят толерантность к ситуации неопределенности (что важно для жизни в быстроменяющемся мире)
------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы отправиться в такое путешествие есть необходимые условия - нужно иметь способность выдерживать состояние хаоса и непонимания, неизвестности и не-действия, спокойно переживать ситуации, когда ничего не происходит

Предварительная танцевальная подготовка не требуется.
Открыть карту проезда