Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Концерт оркестра "Баренц-Камерата"

19:30
Международный культурный фестиваль "Птица Баренц" возвращается в Мурманск!

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что в рамках открытия фестиваля 2019 года нас ожидает выступление оркестра «Баренц-Камерата» со специальной программой и в расширенном составе участников!

Для этого концерта современные композиторы из России, Финляндии и Норвегии любезно согласились предоставить нам свои произведения для исполнения их оркестром, в состав которого входят музыканты Мурманской области и Губернии Финнмарк (Сцена Финнмарка, Норвегия). Особенным моментом станет выступление одного из приглашённых композиторов - Арвида Петтерсена (Arvid Pettersen) со своим коллективом «the Angels».

Продолжительность концерта 1 час без антракта. Перед концертом зрителей ожидает приветственное слово от организаторов и партнёров фестиваля "Птица Баренц".

Оркестр "Баренц–Камерата" - неформатное явление как для Мурманской области, так и для нашей страны. В его состав входят артисты Мурманской областной филармонии, Ансамбля песни и пляски Северного флота, преподаватели и студенты Мурманского колледжа искусств, преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств. В 2014 году художественным руководителем оркестра стал лауреат премии Геннадия Рождественского Андрей Рейн. Всех их связывает любовь к музыке и желание делиться ею со своими слушателями.

Композиторы:
Альфия Лоренгель (Россия)
Арвид М. Петтерсен (Arvid M. Pettersen, Норвегия)
Лассе Хейкила (Lasse Heikkilä, Финляндия)

Музыканты:
Скрипки: Надежда Ефремова, Артур Клочков, Валерия Гаспарян, Таисия Бирюкова, Ольга Грызунова, Анастасия Вакулина, Светлана Златоустова, Мария Витязева
Альты: Анна Боброва, Максим Халитов, Лидия Халитова, Рафаил Одарченко
Виолончели: Наталья Тимофеева, Анастасия Ломова, Ирина Якимчук, Наталья Веденина
Контрабас: Ольга Ласкина
Флейта: Екатерина Усатенко
Кларнет: Анастасия Корякина
Рояль: Роман Рудометов
Ударные: Виталий Кондаков
Гитара: Екатерина Шиляева
Бас-гитара: Андрей Крупенько

Солисты:
Марина Бабкина - сопрано
Андрей Макаров - баритон

Приглашённые музыканты:
Николай Гирунян (Nikolay Girunyan, Армения/Норвегия) - виолончель
Рагнар Ховд (Ragnar Hovd, Норвегия) - альт
Ингрид Виллассен (Ingrid Willassen, Норвегия) - скрипка