Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

МЫ ОСТАЕМСЯ ВМЕСТЕ. ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ И ОТНОШЕНИЙ

11:00
Онлайн-обучение с выдачей сертификатов.

ДЛЯ КОГО ПРОГРАММА: для психологов, представителей помогающих профессий и всех, кто ХОЧЕТ СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СОХРАНИТЬ И УЛУЧШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ.

В результате обучения вы узнаете:

• Стадии развития отношений
• Понятие нормативных и ненормативных семейных кризисов
• Особенности работы с парами методами символдрамы и арт-терапии.
• Практические техники работы с партнерскими отношениями, с родом, с семейной историей, генограммой, родительскими установками, с сексуальными нарушениями.

А также сможете поработать с собственными запросами в этих темах. Вы создадите желаемые гармоничные, теплые, счастливые отношения. Найдете свою половинку, если еще свободны; вернете страсть в длительный союз. Наполните свою жизнь радостью и легкостью, научитесь балансу "брать-давать" в отношениях, заботиться о себе не забывая о партнере, достигать своих целей и развиваться, одновременно получая удовольствие от семьи.

Длительность программы: 5 занятий по 3 ак. часа.

Содержание программы:

1. Этапы и кризисы развития семьи.
Психологические проблемы и задачи развития семьи на основных этапах ее жизненного цикла. Психологическая помощь семье, переживающей нормативный кризис. Ненормативные кризисы семьи: измена, развод, инцест, болезнь, смерть одного из членов семьи.

2. Организация процесса семейной терапии.
Техники семейной терапии. Структура первой встречи с семьей. Организация процесса работы с семьей. Основные направления психологической помощи семье, переживающей ненормативный кризис.

3. Арт-терапия в работе с семьей.
Особенности арт-терапевтических методов. Виды арт-терапии. Использование техник арт-терапии в работе с семьей: диагностика, изотерапия, акватипия, песочная психотерапия, глинотерапия, тканевая терапия, мандалы, коллаж, маски, сказкотерапия, метафорические ассоциативные карты в семейной, и супружеской терапии и др.

4. Элементы направленной визуализации в работе с семьей
Особенности работы в технике визуализации. Психотерапия супружеских отношений, работа с родом, с семейной историей, генограммой, родительскими установками и др.

5. Работа супружескими парами.
Принципы организации психотерапевтической работы с супружескими парами. Стратегии работы с парой в зависимости от стадии развития. Символдраматический и арт-терапевтический подходы в работе с парами.
Искажение мужских и женских ролей в семье.

6. Работа с сексуальными проблемами.
Теории психосексуального развития. Методы визуализации в работе с парами. Мандала сексуальности. МАК в работе с сексуальными дисфункциями.

Сертификат от Университета классической и современной психологии, психотерапии и коучинга.

Стоимость обучения 2000 грн. или 5000 руб.

Скидка 50% если приведете с собой двух человек.
100% - 4 человека.