Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

ПУТЬ ОСОЗНАННОСТИ И БАЛАНСА / Андрей Пономарёв

18:00
Семинар позволяет освоить тонкие инструменты ориентирования и управления состояниями Человека, необходимые для полного осознанного контакта с Жизнью, с процессами жизнедеятельности, используемые для регулировки переносимости этих процессов, способности «взвешивать» степень участия в происходящем, получать наилучший результат при минимальных затратах.

В семинаре будут рассмотрены и апробированы оси, ориентиры и показатели осознанного сбалансированного контакта
- на уровне ума
- на уровне тела
- на уровне чувств
- на уровне энергии.

Участники будут аккуратно в безопасных условиях исследовать признаки «выпадения» из сбалансированного и осознанного контакта:

с одной стороны – это отреагирование, катарсис;

с другой – сон, глубокий транс, кома, неосознанность -

так называемое пространство «между Сциллой и Харибдой».

Моделирование осознанности и баланса будет происходить с использованием медитации, цигун, танатотерапии, тайцзицюань.

Неосознанность будет моделироваться через отреагирование, сон, транс.

Семинар открыт для всех, кто заинтересован в личностном росте и развитии, в первую очередь рассчитан на практикующих психологов, психотерапевтов, танатотерапевтов.

Автор и ведущий:
Андрей Пономарев – врач-психиатр (СГМИ), телесный психотерапевт, танатотерапевт (школа Владимира Баскакова), тренер обучающих программ по телесной психотерапии и танатотерапии, преподаватель телесной психотерапии в УрФУ и Гуманитарном Университете, инструктор цигун и тайцзицюань (школа ТайцзиЧаньШэ, мастер Лу Чунь, г. Пекин), руководитель Дома здоровья «Музыка Дао» (г. Екатеринбург).