Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Миофасциальный массаж лица. Семинар в Краснодаре

10:00
Пашковская ул., д.87, Учебный центр "Радонеж"
Обучение проводит Дмитриченко Юлия, сертифицированный тренер Центра массажных методик и оздоровительных практик Татьяны Шубиной в г. Краснодаре и Краснодарском крае.

Миофасциальный массаж лица и головы – одна из уникальных авторских методик Татьяны Шубиной. Она создана в 2004 году после поездки в Индию. Цель данного массажа – коррекция овала лица при любых возрастных изменениях.

Достоинство миофасциального массажа состоит в том, что с его помощью можно определить неподвижные участки тканей в лицевых мышцах. Именно из-за них появляются стойкие возрастные изменения в области лица, шеи и головы.

Массаж выполняется методом механической сцепки, а не традиционного скольжения. Кроме этого мастер не использует косметические средства, что позволяет эффективнее определять фиброзные явления в лицевых мышцах, застой лимфы, а также глубокие мышечные «тяжи».

Начинать миофасциальный массаж следует с зоны головы, так как лицевые мышцы напрямую связаны с ней. В данной методике активно прорабатывается сухожильный шлем, зона ушной раковины, основание черепа. Общеизвестно, что нарушение кровообращения и лимфоотока в данных отделах приводит к скорому увяданию всех лицевых мышц.

Массаж позволяет научиться «видеть руками» мышечные зажимы, за счет которых в лицевых мышцах происходят стойкие возрастные изменения. Массаж проводится без массажных средств, что позволяет применять его в уходах при работе с жирной, комбинированной кожей и для тех клиентов, которые категорически отказываются от нанесения массажных средств. Видимые изменения лица видны сразу по завершении массажа.
Открыть карту проезда