Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

XXI фестиваль "Студенческая весна" в Коврове

18:00
XXI фестиваль «Студенческая весна 2019» в КГТА уже набирает свои обороты!

В этом году фестиваль включает в себя работу научного, спортивного и творческого направлений.

Научное направление включало в себя работу XLIII студенческой научно-практической конференции: это 27 научных секции и 12 образовательных секции. Участие в конференциях принимали студенты академии и энергомеханического колледжа. Также в рамках СНПК прошла научно-практическая конференция учащихся школ нашего города и района. Награждение победителей и призеров конференции состоится в рамках проведения конкурса художественного творчества 4 апреля 2019 в ДК «Современник».

Спортивное направление включает в себя соревнования среди сборных команд факультета по волейболу, баскетболу, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, а также легкоатлетическую эстафету. Также в академии в рамках фестиваля пройдут соревнования по киберпорту по дисциплинам «Dota 2» и «CS:GO». Подведение итогов и награждение победителей спортивного направления фестиваля состоится 22 апреля в 11:30 в 319 аудитории. Лучшие спортсмены будут награждены 25 апреля 2019 в ДК имени В.А. Дегтярева на финале фестиваля «Студенческая весна 2019».

Творческое направление фестиваля включает фотоконкурс и КВН, а также проведение конкурса художественного творчества по следующим номинациям: музыкальная, танцевальная номинации и номинация «Оригинальный жанр». Тема фотоконкурса: «Сделай ярче!».


ФИНАЛ конкурса художественного творчества, подведение итогов и закрытие фестиваля состоится 25 апреля в 18.00 в ДК имени В.А. Дегтярева.