Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Освещение фестивалей на языке медиа

19:00
Лекция: «Освещение фестивалей на языке медиа: Как рассказать о музыкальном мероприятии, чтобы привлечь аудиторию»

Спикер: Дмитрий Шлыков, главный редактор портала 66.RU.

Фестиваль Ural Music Night – масштабное событие в мире музыки, которое требует особого освещения в СМИ. В этом году фестиваль Ural Music Night посетило 300. 000 человек со всей России. Это крупнейшее музыкальное мероприятие страны, к которому готовятся не только организаторы, но и журналисты. Во многом успех фестиваля и его популярность у аудитории зависят от качественной работы прессы. Дмитрий Шлыков расскажет, как усилить эффект зрелищности и подчеркнуть важность таких фестивалей с помощью современных мультимедийных форматов.

В рамках лекции Дмитрий расскажет, как на примере Ural Music Night СМИ освещают фестивали. Какие мультимедийные форматы используют журналисты в случаях, когда масштабы мероприятия не позволяют уместить весь рассказ в одном репортаже.

17 сентября, 19.00, Городской библиотечный информационный центр, Антона Валека 12. Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке: https://pclad.timepad.ru/event/1061623/

Лекция проводится в рамках проекта Ural Music University. В планах организаторов запуск образовательного курса “Event-management в музыкальной индустрии”, лучшие студенты которого смогут пройти стажировку в команде Уральской Ночи Музыки - самого крупного фестиваля в России.