Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Чемпионат Вол.обл. по скалолазанию 10-11 апреля

08:00
Положение
о проведении чемпионата Вологодской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг»

I. Общие положения
Чемпионат Вологодской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» (далее – Соревнования) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденным начальником Департамента физической культуры и спорта Вологодской области 24 декабря 2020 года, номер мероприятия 2-45-2-209.
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
развития и популяризации спортивного скалолазания;
привлечение жителей области к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
пропаганда здорового образа жизни;
повышения спортивного мастерства и выполнение разрядных нормативов;
отбора сильнейших спортсменов в сборную команду области.

Общие сведения о соревнованиях
Соревнования проводятся 10 апреля 2021 года по адресу: г. Череповец, пр. Белинского, д.1/3, скалодром «Осьмирук».
1. Программа соревнований
10 апреля 2021г:
08.00 – Регистрация участников
09:00 – Окончание регистрации
09:30 – Начало соревнований.
По окончании финалов – награждение.
Программа соревнований может быть изменена с учётом поданных заявок на участие. Более детальная программа появится после окончания срока приёмов заявок.
Соревнования в дисциплине боулдеринг проводятся в 2 тура – квалификация и финал. В финал в женской группе взрослых допускается 6 человек, но не более 70% от всех участников группы. В финал взрослых мужчин допускаются 8 человек, но не более 70% участников группы. Квалификация пройдёт по фестивальной системе, 8 трасс, от 1 часа до 2 часов продолжительностью сета, или же по франц. системе, в зависимости от заявившихся. Время в сете зависит от количества заявившихся в каждой группе, и более точное расписание сетов будет опубликовано за 3 дня до соревнований. Организаторы оставляют за собой право изменить регламент по окончании регистрации с учётом заявившихся и обстоятельств непреодолимой силы.
Соревнования проводятся по действующим правилам по виду спорта «скалолазание», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 апреля 2018 года № 342: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71825620/.

V. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются команды клубов и спортивных организаций Вологодской области в следующих категориях:
- женщины и мужчины 2005 г.р. и старше.
Все спортсмены должны иметь медицинский допуск, а также индивидуальную страховку на соревнования, с указанием вида спорта скалолазание.

VI. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие с указанием ФИО, возраста, квалификации спортсменов и видов программы направляются на электронную почту: [email protected] до 05 апреля 2021 года (необходимо получить подтверждение, что заявка получена) а так же в заявочную форму по ссылке:
Стартовый взнос 500 р для всех и 400 р для членов РСОО "ВОФС"