Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

ТАЙБОЛА 2019. Открытый мир - Социальный проект

18:00
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ | ТАЙБОЛА. ОТКРЫТЫЙ МИР

В июле 2019-го «Тайбола» вернётся в Холмогорский район, приготовив сюрпризы для всех, кто решится на это приключение вместе с нами!

Созидание, взаимопомощь и свобода - так в трёх словах можно описать основную идею фестиваля. Сегодня мы запускаем социальный проект «Тайбола. Открытый мир» в третий раз! Наша цель – организовать путешествие для группы человек с инвалидностью на остров Грива, в сердце «Тайболы». Участников нашей экспедиции ждёт две полноценных ночёвки на природе, богатая культурная программа с посещением различных мастер-классов (в том числе уроки живописи на холсте, кузнечное дело и т.д.), концертов, ярмарки, фримаркет-библиотеки и других площадок. Участникам проекта предстоит преодолеть много километров дорог различного качества, от федеральной трассы М8 до лесных грунтовых трактов.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ?
Средства пойдут на аренду комфортабельного автобуса, постройку лагеря, приобретение палаток и другого туристического снаряжения, организацию питания, изготовление памятных сувениров для участников похода и подарков для меценатов, транспортировку сопровождающих волонтёров, покупку расходных материалов для урока живописи и других мастер-классов.

Понимая все возможные риски и трудности, мы пригласим 10-15 человек из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, решившихся на это приключение. Это участники известного регионального социального проекта «Красота без границ», среди которых есть и двое «колясочников».

НЕМНОГО О НАШИХ ГЕРОЯХ:
Одна из идей фестиваля «Тайбола» и проекта «Открытый мир» - это переосмысления себя и своих возможностей. Благодаря авторам проекта «Красота без границ» (http://vk.com/krasota_bez_granic) на фотографиях вы видите красивых и уверенных в себе людей, и вместе с тем, это люди с инвалидностью.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА (РЕТРОСПЕКТИВА):
http://vk.com/album-96106829_217273510

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
Люди, которые способны свободно и легко передвигаться, управлять своим телом, часто даже не задумываются, каким даром они обладают. «Тайбола» – это окно, распахнутое настежь, в многообразный и интересный мир. Мы все имеем право на мечты и их воплощение в жизнь, вне зависимости от жизненных трудностей. Друзья, не оставайтесь в стороне! Помогите сделать по-настоящему доброе дело, подарите уверенность в своих силах тем, кто в этом нуждается чуть больше обычного.

КТО МЫ?
«Тайбола» - это международный некоммерческий эко-культурный волонтёрский фестиваль под открытым небом в Архангельской области. Мы строим масштабные арт-объекты из плавника, музыкальные сцены, спортплощадку, проводим мастер-классы, показываем кино, организуем семейную площадку и библиотеку, изменяем реальность на 3 дня и стираем границы между людьми. Проект стартовал в 2012-м году как DIY-мероприятие, каковым и остаётся до сих пор, не смотря на относительную известность и административную поддержку.

P.S. Если у вас есть желание помочь «руками», то обязательно напишите нам! Нам нужны ответственные волонтёры-сопровождающие: крепкие парни и внимательные девушки, в том числе и с личным автотранспортом в Архангельске.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

КООРДИНАТОРЫ ПРОЕКТА:

Ольга Заколупина (Северодвинск)
https://vk.com/id3251328

Мария Нестеренко (Архангельск)
https://vk.com/nesterenkomaria

Михаил Герасимов (строительство)
https://vk.com/kinnor9

Диана Строганова (проектный менеджер)
https://vk.com/diana1932